Телемост Симферополь - Омск


Члены республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму» приняли участие в видеоконференции Симферополь-Омск, состоявшейся 5 февраля т.г.


 


В Генеральном консульстве Российской Федерации в Симферополе. Представители правительства Омской области рассказали о сегодняшней жизни региона, экономической и демографической ситуации. Крымские сибиряки, в свою очередь, активно интересовались перспективами развития Омской области, состоянием образования и медицинского обслуживания, наличием  стабильно работающих, градообразующих предприятий, потребностью в специалистах. Исчерпывающие и компетентные ответы на все поставленные вопросы дали заместитель министра труда и социального развития Олег Бибик, сотрудники областного правительства и Генерального консульства РФ в Симферополе. 


 


В ходе телемоста была подчеркнута необходимость укрепления гуманитарных и экономических связей между Крымом и Омской областью при участии российских соотечественников. Выражена надежда, что уже в этом году будет заключен договор о побратимстве между  Симферополем и Омском, тем более, что протокол о намерениях мэрами этих городов был подписан еще в 2010 году.


ФОТО М.А. МИХАЙЛОВА




написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©