Крымские сибиряки начали подготовку к съезду



Актив Евпаторийского регионального отделения Землячества


Крымские сибиряки начали подготовку к своему очередному съезду, который должен состояться 31 октября т.г. в Симферополе. На прошедшем 22 сентября собрании Евпаторийского регионального отделения РОО «Землячество сибиряков в Крыму» рассмотрены предварительные итоги работы за 2009 год о которых сообщил руководитель Землячества Олег Лобов. Отмечено активное участие евпаторийских сибиряков в республиканском фестивале « Сибирские истоки и Крымские традиции», в ряде читательских конференций и заседаниях правления Землячества, а также в шефская помощь храму Святителя Иннокентия Иркутского в с. Долинка Сакского района. В работе предстоящего съезда сибиряков Крыма и Украины, согласно квоте должно принять участие 20 делегатов от Евпаторийского регионального отделения. К главному форуму крымских сибиряков евпаторийцы подготовят специальные выпуски стенгазет и несколько номеров художественной самодеятельности.


Встреча с отцом Алексеем и прихожанами храма Святителя Иннокентия Иркутского


В обсуждении задач Землячества и его регионального отделения приняли участие Игорь Молоков, Татьяна Якимова,Валентина Белоконь и другие члены Землячества.

С большим интересом выслушали участники собрания выступление сотрудника Генерального консульства РФ в Симферополе Константина Чеботарева, который подробно остановился на Государственной программе переселения в Россию бывших соотечественников.                   

 

 

Пресс-служба РОО « Землячество сибиряков в Крыму»



написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©