Телемост Симферополь-Улан-Удэ в Таврическом Национальном Университете




Развиваются не только культурные и деловые связи Крыма и Сибири, но и научное и педагогическое сотрудничество. 1.04.2010 года по инициативе члена правления Крымского землячества сибиряков доцента Михайлова М.А. Таврическим национальным университетом им. В.И. Вернадского был организован телемост Симферополь-Улан-Удэ во время которого была проведена лекция в прямом эфире доктора юридических наук профессора Бурятского госуниверситета Гармаева Ю.П. "Противодействие уголовному преследованию и средства его преодоления". 

Новые технологии позволили в интерактивном режиме не только слушать лектора, но и участвовать в дискуссии по проблеме актуальной как для России, так и для Украины. Студенты, магистранты и преподаватели ТНУ им. В.И. Вернадского и других крымских юридических вузов в течении двух часов имели возможность задать вопросы известному российскому ученому криминалисту и высказать свое мнение по проблемам уголовного судопроизводства. 

Мероприятие получило высокую оценку присутствующих, и было решено продолжить практику телемостов. На очереди дискуссия с учеными Омска.
  
С уважением, Михайлов М.А.

написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©