В Иркутской области прошли митинги-концерты в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией


В Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» собралось более двух тысяч человек. В мероприятии приняли участие Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, члены Правительства региона, депутаты Законодательного собрания, представители городской администрации, общественные организации.

В Иркутской области прошли митинги-концерты в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

- Сегодня этот праздничный день отмечает вся страна. Мы всегда считали Крым своим. Я много раз бывал там и уверен, что если бы референдум проводили сейчас, то результат был бы такой же: несмотря на социально-экономические сложности, жители Крыма считают себя россиянами, - сказал Сергей Левченко.

Собравшихся приветствовали сопредседатель регионального штаба регионального отделения общественного движения «Общероссийский народный фронт за Россию» в Иркутской области Анатолий Стрельцов, представители общественных организаций.

Между Правительством Иркутской области и Республикой Крым подписано соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве. По инициативе «Землячества сибиряков в Крыму» Иркутск и Симферополь в 2008 году стали городами-побратимами. В адрес иркутян поступили приветствия от земляков из Республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму».

- Правительство Иркутской области находится в контакте с Правительством Республики Крым. В землячество и Крым неоднократно приезжали представители бизнес-сообщества Иркутской области, деятели культуры. Благодарю жителей Иркутской области, за то, что в этот замечательный и знаменательный для всей России день земляки собрались на главной площади столицы Приангарья. Мы в Крыму всегда чувствовали тепло и заботу земляков, - сказал председатель землячества сибиряков в Крыму Олег Лобов.

Кроме того, в марте-апреле в школах Иркутской области проводятся классные часы на тему «Крым в составе России». Школьников знакомят с историей Крыма, проходят исторические викторины. Членами областного детского парламента в социальных сетях проводится интернет-проект «Крым – жемчужина Черного моря». Пользователям социальных сетей необходимо добавить фотографии Крыма с хэштегом «Крым – жемчужина Черного моря», к фотографии добавляют описание места (памятника), изображенного на фотографии, исторические и другие особенности. Таким образом, школьники рассказывают о местах, интересных фактах о Республике Крым своим сверстникам-подписчикам.

Источник: http://irkobl.ru/news/201122/

написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©