Пресс-релиз. III Съезд сибирских землячеств России


По инициативе региональной общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму» и РОО «Иркутское землячество «Байкал» в г. Москва» 10-11июня 2017 года в г. Алушта состоится III Съезд сибирских землячеств России.

В работе Съезда примет участие делегация Правительства Иркутской области, которая в эти дни будет находиться в Республике Крым, с целью реализации договора о сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и Правительством Иркутской области.

В состав делегации входят министры областного Правительства, руководители муниципальных образований, деятели культуры и ученые.

Проведение Съезда в Крыму вызвано необходимостью поддержки нового субъекта Российской Федерации, возрождения кооперации промышленных и сельскохозяйственных предприятий, развития культурного обмена, привлечения туристов, создание благоприятного инвестиционного климата и т.д.

Целью данного мероприятия также является объединение возможностей сибирских землячеств в деле оказания практической помощи регионам Сибири в реализации инвестиционных и гуманитарных программ, патриотической работы, воспитания молодежи, сохранения наших общих традиций и популяризации Сибири.

Землячество сибиряков в Крыму существует с 25 ноября 2005 года. В его рядах свыше 1600 уроженцев регионов Сибири и Урала. По инициативе Землячества установлены побратимские отношения между крымскими и сибирскими городами, в том числе между Симферополем и Иркутском, Симферополем и Улан-Удэ, Ялтой и Улан-Удэ, Алуштой и Ангарском и др.

На Съезд прибудут делегации из гг. Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Омск, Сочи, Томск, Братск и практически из всех регионов Республики Крым.

Торжественное открытие III Съезда представителей сибирских землячеств России состоится 10 июня 2017 года в 11:00 в актовом зале пансионата «Дубна» (г. Алушта, Профессорский уголок, ул. Набережная, 20)


написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©