Братский и Бахчисарайский районы стали побратимами


Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Бахчисарайским районом Республики Крым и Братским районом Иркутской области.Документ в торжественной обстановке подписали глава муниципального образования Бахчисарайский район Рефат Дердаров и мэр Братского района Алексей Баловнев.

Обе стороны намерены развивать деловые и культурные связи, а также осуществлять совместные проекты в различных сферах. Соглашение о дружбе и сотрудничестве между Бахчисарайским и Братским районами даст возможность эффективного взаимодействия в культурной, образовательной, социальной сферах, в вопросах благоустройства территорий, молодежной политики, спорта и других.



Рефат Дердаров выразил уверенность, что соглашение придаст новый импульс отношениям между регионами, позволит развивать взаимодействие на основе принципов взаимного уважения, равноправия и партнерства, откроет новые перспективы совместной деятельности. В свою очередь Алексей Баловнев поблагодарил коллег за организацию мероприятий по подписанию соглашения.«Надеюсь, что последующее сотрудничество окажет исключительно положительное  влияние на развитие межкультурного диалога и углубление связей между нашими районами» - сказал руководитель Братского района. В завершении церемонии подписания документа, руководители районов по традиции пожали друг другу руки. Встреча продолжилась ознакомительной поездкой по району. 

Иницииатором заключения соглашения между Братским и Бахсичарайским районами стало Землячество сибиряков в Крыму. В церемонии подписания принял участие руководитель РОО "Землячество сибиряков в Крыму" Олег Лобов.


написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©