Научная командировка в Новосибирск


    6-8 октября 2017 года заместитель Председателя правления Землячества заведующий кафедрой криминалистики Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Михайлов М.А. по приглашению сибиряков принял участие в Международной научно-практической конференции «Новации юридической науки и практики как фактор гармонизации взаимоотношений личности, общества и государства», приуроченной к 80-летию Новосибирской области.

Конференция была организована вузами Новосибирска при участии университетов Германии и Узбекистана.

    Пленарное заседание проходило в здании правительства Новосибирской области по председательством заместителя председателя правительства-министра юстиции области доктора юридических наук Н.В. Омелехиной.

           Крымчане приняли участие в работе  секции: Актуальные проблемы уголовного права и процесса, криминалистики, оперативно-розыскной деятельности и прокурорского надзора, курируемой юридическим факультетом Новосибирского технического университета. Их доклады о возможностях использования информации из средств и баз мобильной связи для раскрытия преступлений и о проблемах  возникших при переходе крымского региона в российское правовое поле вызвал большой интерес у коллег. Хозяева форума организовали для гостей и культурную программу. Посещение театра и автомобильную экскурсию по Новосибирску.

         В ходе визита подготовлен проект соглашения о сотрудничестве между новосибирским и крымским университетами.

 

О конференции из других источников:

Правительство Новосибирской области

Министерство юстиции Новосибирской области

КФУ им.В.И.Вернадского


написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©