Крым и Иркутская область подписали соглашение о сотрудничестве


























И.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписали соглашение о всестороннем сотрудничестве двух регионов.


Документ предусматривает развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества в промышленной, транспортной, строительной сферах, ЖКХ, сельском хозяйстве, торговле, привлечении инвестиций, науке и инновациях, образовании, культуре, спорте, туризме, молодежной политике, социальной защите, труде и содействии занятости населения, охране здоровья и санаторно-курортной деятельности.


- В первую очередь хочу поблагодарить руководство Иркутской области за оказание содействия Крыму в переходный период, - сказал Сергей Аксенов. Надо развивать наше сотрудничество по всем направлениям. Уверен, что это пойдет на пользу регионам.


Глава Республики Крым также отметил, что сотрудничество с Иркутской областью имеет уже долгую историю и, что показательно, отличается весомыми положительными результатами.


- Работа Республиканской общественной организации "Землячество сибиряков в Крыму", подписание двух соглашений о побратимском сотрудничестве между Симферополем и Иркутском, между Алуштой и Ангарском - это, несомненно, важные ступеньки дальнейшего развития наших отношений, - отметил Сергей Аксенов.


В свою очередь, губернатор Иркутской области отметил большой потенциал такого сотрудничества.


- Всестороннее сотрудничество имеет большой потенциал в сфере образования, промышленности, экономики, культурном аспекте, - сказал Сергей Ерощенко.


Сибиряки вручили главе Крыма сертификат на один миллион рублей. Эта сумма собрана жителями области с целевым финансовым направлением - на принятие в Крыму беженцев с юго-востока Украины.

В деловой программе визита иркутской делегации запланировано также подписание Соглашений между Заксобранием Иркутской области и Госсоветом Республики Крым, а также о сотрудничестве между правительством региона и республиканской общественной организацией "Землячество сибиряков в Крыму".







написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©