Экскурсия выходного дня - в Дом-музей А.П. Чехова


Члены РОО «Землячество сибиряков в Крыму» посетили Дом-музей великого русского писателя Антона Павловича Чехова, расположенного в Ялте и недавно открывшегося после реконструкции.

 

Удивительно уютный и небольшой по размерам садик возле дома, удобные лавочки, казалось, приветливо приглашали отдохнуть, словно скучали по гостям после затянувшейся реконструкции. 


Как известно, состояние дома-музея, расположенного на оползне, было очень критическим и только благодаря спонсорам его удалось капитально отремонтировать. Домик светится чистотой, приглашает к общению -- по-домашнему, в кругу близких людей, ведь творчество писателя с юных лет хорошо знакомо «русскому миру», к которому относят себя и члены землячества сибиряков в Крыму.

 

С большим интересом прошла экскурсия по музею. Полный интересных фактов рассказ о жизни писателя представила научный сотрудник музея Алла Васильевна Халило. 

 

Крымские сибиряки выразили искреннюю благодарность работникам музея и представителям отдела культуры Ялтинского горсовета, предоставивших такую возможность и радушно принимавших гостей из крымской столицы на благословенной южнобережной земле.


И. ГЕРАСИМЕНКО.

Фото автора.


написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©