«Музыка картин» Веры Карачаковой



В отделе документов по искусству КРУ «Универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» 20 апреля 2013 года состоялось открытие юбилейной выставки живописи Веры Карачаковой «Музыка картин», приуроченной к 70-летию автора.Поздравить юбиляра пришли представители Землячества сибиряков в Крыму, Армянского общества Крыма, почитатели таланта Веры Николаевны, СМИ, читатели и гости библиотеки.

 

С поздравлением и добрыми словами в адрес художницы выступили директор Государственного архива в АР Крым, председатель правления РОО «Землячество сибиряков в Крыму» Олег Лобов,  заслуженный работник культуры АР Крым, художник, народный мастер прикладного искусства Республики Армения Грачья Хачатрян, заслуженный журналист Автономной Республики Крым, член Союза крымских армянских писателей Ваган Вермишян, а также ее однокурсники и друзья.Вера Карачакова сочетает в своем  творчестве четыре жанра: живопись, музыку, стихи и пение, поэтому во время презентации автор проиллюстрировала свои живописные работы стихами и музыкой.



***

Карачакова Вера Николаевна – художник, поэтесса, певица.Родилась в 1943 году в Хакасии. Закончила Симферопольское художественное училище и Львовский полиграфический институт. Работала дизайнером на заводе «Пластмасс», художником-оформителем в г. Алушта. Выезжала в Хакасию, где работала главным художником драмтеатра г. Абакан. Является членом Землячества сибиряков в Крыму, Союза армянских художников в Крыму. Постоянно участвует в городских и республиканских выставках.Большинство картин проиллюстрированы стихами и музыкой. Вера Николаевна выпустила сборник стихов и песен «Пульс менгира» и диск авторских работ. Работает в технике акварель, пастель, масло.



написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©