Народные таланты и их поклонники


Юбилейный концерт на сцене Дома офицеров в г. Симферополе дала Заслуженный работник культуры АРК Наталья Жинкина. Поздравить пришли многочисленные поклонники ее таланта. Среди них консул Генерального консульства Российской Федерации в г. Симферополе Игорь Проклов; директор Государственного архива в АРК, председатель правления республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму» Олег Лобов; председатель Общества Красного креста Владимир Баучкин; специалисты управления культуры Симферопольского горсовета и многие другие. Зал был переполнен. 

Многие поклонники песенного народного творчества, которые преобладают в репертуаре Натальи Алексеевны, стоя наблюдали за действом на сцене, длившемся в течение почти трех часов.

Первыми вышли на сцену с поздравлениями, по поручению председателя Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петра Запорожца, его помощница Наталья Кафтанова и знаменитый тенор Николай Назаров. Они вручили «виновнице торжества» большую картину, а Николай спел несколько песен в ее честь.

Концерт был построен необычным образом. Гости выходили с поздравлениями на сцену группами, а певица исполняла им их любимые песни. Но и поклонники таланта, друзья Натальи Жинкиной не уступали в оригинальности своих поздравлений. К примеру, делегация крымских сибиряков не только озвучили большой и теплый приветственный адрес, но читали в ее честь стихи, а директор завода «Симферопольсельмаш», член правления землячества Борис Белокопытов спел песню.

Наталья Алексеевна исполнила множество популярных песен, среди них «Украина», «Давай мы с тобою счастливыми будем», «Тридцатое лето», «Я лечу над Россией», «Веет свежестью ночь сибирская», «Ах, судьба». На концерте были показаны киноролики самых массовых ее выступлений в Украине и в России. 

Н. Жинкину поддержали ее коллеги по «культурному цеху». В первую очередь, созданные ею вокальные ансамбли «Россияночки» и «Крымские парни», а также учащиеся Симферопольской детской хореографической школы – ансамбль «Фуэте» (руководитель Наталья Лукьянова); образцовый хореографический ансамбль «Сюрприз» (руководитель Заслуженный работник АРК Наталья Баландина); коллектив учащихся «Кадриль» балетной школы Анны Королевой – Заслуженного работника культуры АРК; фольклорный ансамбль школы-гимназии №1 г. Симферополя «Радоница» (руководитель Елена Полетнева) и многие другие.

И. ГЕРАСИМЕНКО.
На снимках:
Фото автора.


написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©