Встреча земляков в Алуште



На днях состоялось заседание актива Алуштинского регионального отделения Республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму».

На заседании обсуждались вопросы дальнейшей деятельности «Землячества», были проанализированы мероприятия, проведенные с начала 2009 года, и определены задачи на ближайший срок.

Планируется 31 октября провести съезд сибиряков Украины и Крыма, на котором будут представлены 350 делегатов из многих уголков Крыма, а также из Запорожья, Киева и Донецка. Алуштинское отделение представят 15 делегатов. Они будут определены на общем собрании Алуштинских сибиряков, которое пройдет в первой декаде октября.

В сентябре в свет выйдет очередной номер газеты «Сибиряки в Крыму» и буклет, рассказывающий о работе «Землячества». В них, среди других материалов, будут размещены стихи Сергея Поступинского и материал о работе Алуштинского отделения «Землячества».

Перед собравшимися выступил сотрудник Генерального консульства Российской Федерации в г. Симферополе К. Чеботарев, который рассказал о государственной программе переселения российских соотечественников в Российскую Федерацию. Вел собрание актива и проинформировал о работе «Землячества» председатель Правления Олег Лобов.

С энтузиазмом алуштинские активисты поддержали выступление Олега Владимировича о создании общественно-политического движения российских соотечественников, о котором будет официально объявлено в дни проведения съезда. В настоящее время руководство «Землячества» проводит консультации с политическими партиями и общественными организациями по созданию данного объединения.

Пользуясь случаем, «Землячество» сердечно поздравляет с 97-летием почетного члена «Землячества», старейшего крымского сибиряка, Николая Николаевича Шумского, с 75-летием его сына, Вильяма Шумского, а также с Днем рождения члена Правления «Землячества», заслуженного работника культуры АРК, Валерия Цыганника.


Т. ГОПОНЕНКО, руководитель регионального отделения РОО "Землячество сибиряков в Крыму"

написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©