Бывшие депутаты Европарламента поинтересовались возможностью создания на постсоветском пространстве


 

Делегация Европейской ассоциации бывших членов Европарламента на встрече с активом Крымской республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму» поинтересовалась возможностью создания объединенного государства на постсоветском пространстве на основе европейских ценностей.


В комментарии агентству е-Крым председатель правления «Землячества сибиряков в Крыму» Олег Лобов отметил, что члены делегации, которую возглавил известный политический деятель Испании Хосе Мария Хиль-Роблес, не исключают целесообразности такого варианта. Они привели в пример Австрию и Венгрию, которые долгое время представляли собой единое государство, после чего разделились, а теперь снова входят в единую структуру — Евросоюз.






Мнения участников встречи по этому вопросу разделились. О. Лобов утверждает, что крымские сибиряки выступают за объединение Украины и России, однако оно должно состояться на основе славянских ценностей. Пока объединение не произошло, О. Лобов считает, что главным партнером для Украины должна оставаться прежде всего Россия. «На наш взгляд, целесообразно, чтобы это было основным вектором внешних отношений Украины», — уверен он. При этом председатель землячества не исключает применения опыта Европы и внедрения в Украине европейских стандартов и современных технологий в сфере обслуживания и туризма.


написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©