"Землячество сибиряков в Крым" проголосует за Виктора Януковича


Землячество сибиряков в Крыму определилось с кандидатом в президенты Украины. Лидеры организации призвали сибиряков Крыма голосовать за Виктора Януковича.

Олег ЛобовНа V съезде сибиряков автономии было создано всекрымское общественное объединение «За российско-украинское сотрудничество». Главные цели движения – развитие русской культуры, сохранение единого славянского наследия и общепризнанных духовных ценностей, укрепление гуманитарных, культурных, научных и экономических связей между братскими славянскими государствами: Украиной и Россией. Соглашение о создании нового объединения также подписали: ассоциация «Русский культурный центр», Республиканская общественная организация «Межнациональное согласие», Благотворительный фонд «Боспор», Крымский казачий союз, Союз сельского зеленого туризма, Координационный совет организаций российских соотечественников им. А. Невского, Совет женщин Крыма и др. В ближайшее время к этому списку присоединится еще ряд общественных организаций, которые рассматривают вопрос вступления в объединение. Съезд сибиряков единогласно рекомендовал на должность председателя всекрымского общественного объединения «За российско-украинское сотрудничество» депутата ВС Крыма Татьяну Умрихину.

Сибиряки Крыма поддержали Виктора Януковича

На V съезде сибиряков Крыма около 300 делегатов практически единогласно поддержали кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост Президента Украины. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму». «В своих выступлениях крымские сибиряки высказались за то, что это единственный кандидат в президенты страны, последовательно проводящий политику интеграции с Российской Федерацией», – отметили в пресс-службе. И добавили, что Виктору Януковичу сибиряки высказали ряд предложений: решить вопросы упрощения таможенных и пограничных формальностей между Украиной и Россией, прекратить (раскручиваемую нынешними властями) практику откровенного выхолащивания русского языка и русской культуры, а также сделать все возможное для придания русскому языку статуса государственного.

В Крыму создано общественное объединение «За российско-украинское сотрудничество»
  
14 ноября на V съезде сибиряков автономии было создано всекрымское общественное объединение «За российско-украинское сотрудничество». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму».

В пресс-службе пояснили, что главные цели движения – развитие русской культуры, сохранение единого славянского наследия и общепризнанных духовных ценностей, укрепление гуманитарных, культурных, научных и экономических связей между братскими славянскими государствами: Украиной и Россией.

Как отметили в пресс-службе, наряду с землячеством, соглашение о создании нового объединения подписали: ассоциация «Русский культурный центр», Республиканская общественная организация «Межнациональное согласие», Благотворительный фонд «Боспор», Крымский казачий союз, Союз сельского зеленого туризма, Координационный совет организаций российских соотечественников им. А. Невского, Совет женщин Крыма и др. В ближайшее время к этому списку присоединится еще ряд общественных организаций, которые рассматривают вопрос вступления в объединение.

В пресс-службе добавили, что съезд сибиряков единогласно рекомендовал на должность председателя движения крымского депутата Татьяну Умрихину.

Всекрымское движение «За российско-украинское содружество» пополнило свои ряды

К всекрымскому общественному движению «За российско-украинское содружество» присоединилось еще четыре организации. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель правления Республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму» Олег Лобов.

В частности, он отметил, что к соглашению о создании общественного движения присоединились Крымская республиканская ассоциация «Экология и Мир», Поволжское землячество в Крыму, Ассоциация работников телевизионно-информационных сетей АРК и Крымская ассоциация туристических агентств (КАТА).

«Таким образом, среди участников объединения уже 15 республиканских организаций, широко известных в автономии», – резюмировал Олег Лобов.

В соглашении о создании движения «За российско-украинское содружество», текстом которого располагает КИА, сказано, что объединение призвано усилить деятельность общественных организаций по сохранению единого славянского наследия и общепризнанных духовных ценностей.

«Создавая всекрымское движение «За российско-украинское содружество», мы отмечаем, что митинговые времена и пора одноразовых акций за статус русского языка закончились и утратили актуальность, показав свою несостоятельность. Сегодня необходимо переходить к стратегически продуманным и последовательным действиям по укреплению и развитию в обществе русской культуры», – говорится в соглашении.

Помимо этого, участники общественного движения выступают за развитие открытых и добрососедских отношений, а также укрепление гуманитарных, культурных, научных и экономических связей между двумя братскими славянскими государствами: России и Украины. «Мы не должны допустить, чтобы шовинисты и русофобы всех мастей продолжали лепить из России образ врага и агрессора, якобы покушающегося на национальные интересы Украины, так как это не соответствует действительности и является лишь плодом больного самолюбия отдельных украинских политиков», – считают участники движения.

Напомним, всекрымское общественное движение «За российско-украинское содружество» было создано 14 ноября на V съезде сибиряков автономии. Соглашение о создании нового объединения подписали: Республиканская общественная организация «Землячество сибиряков в Крыму», ассоциация «Русский культурный центр», Республиканская общественная организация «Межнациональное согласие», Благотворительный фонд «Боспор», Крымский казачий союз, Союз сельского зеленого туризма, Координационный совет организаций российских соотечественников им. А. Невского, Совет женщин Крыма, Республиканская общественная организация «Мы – русские», Венгерское культурное общество и др.

По материалам КИА
На фото: Сибиряки Крыма
Фото "Крымские известия"

написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©