Встреча с первым премьер-министром Крыма


По инициативе руководства Землячества сибиряков в Крыму, в Республиканской библиотеке им. И. Франко, состоялась встреча актива землячества и представителей общественности Симферополя с первым Председателем Совета министров Крыма, экс-Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Белоруссия в Украине Виталием Курашиком.  «Прежде всего, хочу признаться, что самая тяжелая работа лично для меня – ничего не делать, а потому принимаюсь писать новую книгу, которую, уверен, завершу, и она, надеюсь заинтересует читателей». Так начинается одна из книг Виталия Владимировича Курашика, автора книг «Живи и помни: размышления дипломата», «Уроки жизни», « Я не хочу судьбу иную…». В них он делится своими мыслями о жизненных проблемах человека в обществе, на работе, в семье. Советует, как построить правильно свою жизнь, избежать неприятностей, добиться успеха. 


Об этом и многом другом шел разговор 20 мая 2010 г. в Крымском республиканском учреждении «Универсальная научная библиотека им. И. Я.Франко», где состоялась встреча с интересным человеком, незаурядной личностью - государственным деятелем Украины, дипломатом, первым Председателем Совета министров АР Крым (1991-1993 г.г.), почетным гражданином г.Евпатория Курашиком Виталием Владимировичем.

Во вступительном слове первый заместитель министра культуры и искусств АР Крым О.В. Лобов кратко рассказал о В.В.Курашике, прошедшего трудовой путь от шахтера до Чрезвычайного и Полномочного Посла, в настоящее время занимающегося общественной работой. На встрече присутствовали бывшие коллеги Виталия Владимировича, члены белорусского общества Крыма, читатели библиотеки, представители СМИ. В ходе оживленной и заинтересованной беседы В.В.Курашик ответил на все вопросы присутствующих, рассказал чем он занимается в настоящее время, вспомнил время своей жизни и работы в Крыму, поблагодарив всех с кем ему пришлось столкнуться по работе.

По окончании встречи В.В.Курашик подарил свои книги библиотеке, прекрасно проиллюстрированные множеством фотографий, сделанных автором.

написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©