В Симферополе прошел благотворительный концерт-акция «За российско-украинскую дружбу»


3 июня 2010 года, в Симферополе прошел благотворительный концерт-акция «За российско-украинскую дружбу», посвященный 65-й годовщине Великой Победы.

В Симферополе прошел благотворительный концерт-акция «За российско-украинскую дружбу»

Организатором мероприятия выступили Крымское общественное движение «За российско-украинское содружество», Республиканская общественная организация «Землячество сибиряков в Крыму» при поддержке Министерства культуры и искусств АРК.

В акции приняли участие заместитель Председателя Совета министров АРК Татьяна Умрихина, первый заместитель министра культуры и искусств Крыма Олег Лобов, заместитель командующего Черноморским Флотом России по воспитательной работе Александр Пушкарев, др.


Как отметила Татьяна Умрихина, на мероприятии собрались люди, заинтересованные в налаживании плодотворных украинско-российских взаимоотношений. «Здесь приглашены и ветераны, интеллигенция, те люди, которые работали и на победу, и работали, трудились на войне. Все те люди, которые хотят сотрудничать, которые хотят вернуть дружбу (между Украиной и Россией – КИА)», – сказала зампред.

Олег Лобов также выступил «за возобновление добрых и хороших отношений» между странами, так как, по его мнению, от этого выиграет не только экономика, но и другие сферы жизни. «Мы рады, что сегодня государство наше в лице и президента, и правительства Украины, и крымское правительство очень поддерживает и понимает, что с Россией надо выстраивать плодотворные партнерские отношения», – отметил Олег Лобов.

В рамках мероприятия участники автопробега «Севастополь – Симферополь – Одесса – Киев – Брянск – Москва» торжественно передали руководству общественного движения копию Знамени Победы из музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Кроме того, состоялось награждение памятными знаками ЧФ организаторов автопробега.



написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©