В гостях у сибиряков Евпатории



Евпаторийские сибиряки дали положительную оценку деятельности правления республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму» в 2010 году. Отчитываясь перед членами Землячества, собравшимися в Евпаторийской центральной  городской библиотеке, председатель правления Олег Лобов перечислил основные мероприятия текущего года: это III  республиканский фольклорный фестиваль «Сибирские истоки и крымские традиции», выставка «Крым глазами художников-сибиряков», создание Крымского общественного движения «За российско-украинское содружество» - КОД «ЗА РУС», собрание общественности посвященное 95-летию со дня рождения известного российского писателя, сибиряка Алексея Черкасова, телемост Симферополь-Улан-Удэ с участием активистов Землячества и мэра столицы Бурятии Геннадия Айдаева, шефство над храмом святителя Иннокентия Иркутского в селе Долинка Сакского района и т. д.


На встрече было отмечено, что в настоящее время руководство Землячества и Уральская секция завершают переговоры об установлении побратимских отношений между Евпаторией и Нижним Тагилом. Это будет первый город Российской Федерации, с которым Евпатория установит подобные  контакты.


 

В обсуждении доклада приняли участие члены правления Землячества Татьяна Гапоненко, Михаил Михайлов, Геннадий Бугаевский, а также активисты Евпаторийского регионального отделения Землячества Наталья Денисенко, Раиса Рябоконь, Татьяна Якимова, Игорь Молоков  и др. Принято решение в сентябре т.г. провести общее собрание сибиряков Евпатории и избрать нового руководителя отделения. На рассмотрение будет предложено три кандидатуры.



По поручению правления Землячества О.Лобов вручил Почетную грамоту Валентине Гончаровой, активной участнице многих мероприятий крымских сибиряков, проводимых как в Евпатории, так и в Симферополе.


В завершении собрания перед собравшимися выступила заведующая культурным центром Землячества сибиряков, заслуженный работник культуры АРК Нина Иванова, которая исполнила популярные русские песни. Затем звучали стихи в исполнении самодеятельных поэтов из  числа  крымских сибиряков. В этот же день состоялись экскурсии в Евпаторийский краеведческий музей и музей вина и виноделия.






написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©