Встреча с Генеральным консулом России


Состоялась встреча руководителей республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму» с Генеральным консулом Российской Федерации в Симферополе  Владимиром Андреевым.

 

 


Российский дипломат получил полную информацию о деятельности Землячества, которому в феврале 2011 года исполняется 5 лет. Председатель правления Землячества, первый заместитель министра культуры и искусств Автономной Республики Крым Олег Лобов рассказал о гуманитарных и культурных акциях, проводимых крымскими сибиряками, о совместных мероприятиях с администрациями городов Иркутск и Улан-Удэ, являющихся ,соответственно, побратимами Симферополя и Ялты.

 

Заместители председателя правления РОО «Землячество сибиряков в Крыму» генеральный директор ОАО «Завод «Симферопольсельмаш»» Борис Белокопытов и начальник Украинской противочумной станции Минздрава Украины, профессор Крымского медицинского университета Александр Хайтович остановились на сотрудничестве возглавляемых ими предприятий с коллегами из регионов Сибири.

 

Руководители Землячества подчеркнули необходимость консолидации российских соотечественников, ныне проживающих в Крыму, с целью влияния общественности методом, так называемой «народной дипломатии» на российско-украинские отношения .

 

Со своей стороны Владимир Андреев поблагодарил актив и всех членов Землячества за проделанную работу и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству Генконсульства  РФ и одной из крупнейших общественных организаций российских соотечественников в Крыму. В ближайшем будущем  дипломат, по приглашению крымских сибиряков, планирует принять участие в заседании правления Землячества . 

 

Пресс-служба РОО «Землячество сибиряков в Крыму»

 

 

 

 


написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©