Святитель Иннокентий Иркутский


Крымские сибиряки вот уже пятый год регулярно приезжают в село Долинка Сакского района, где расположена церковь, носящая имя Святителя Иннокентия Иркутского.

 

В свое время представитель Губернатора Иркутской области Сергей Коженков, один из руководителей Братства Святителя Иннокентия Иркутского, специально из столицы Восточной Сибири привез икону с частицами мощей Святителя и передал ее в дар храму.

 

С тех пор и завязалась духовная связь крымских сибиряков с настоятелем церкви отцом Алексеем и прихожанами храма. Члены Землячества не раз передавали в церковь пожертвования, теплые вещи, подарки для детей прихожан.

 

Благодаря  усилиям и доброй воли одного из руководителей Землячества, генерального директора ОАО «Завод «Симферопольсельмаш»» Бориса Белокопытова изготовлено ограждение храма и ворота.

 

Члены Землячества обязательно бывают в храме в престольные праздники и в дни памяти Святителя Иннокентия Иркутского. Не стал исключением и День рождения Святителя- 9 декабря. В Долинку прибыли сибиряки из Симферополя и Евпатории. От имени правления и исполнительной дирекции прихожан храма и всех кто собрался на торжественную службу приветствовали С.Н. Димов и А.В. Негуляева.

 

Отслужив молебен в честь Святителя и получив благословение батюшки Алексея, крымские сибиряки еще раз выразили горячее желание вновь и вновь приезжать в храм.


написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©