Жизнь, достойная подражания


 

Семидесятилетний юбилей отметил генеральный директор Публичного акционерного общества «Симферопольский завод сельскохозяйственного машиностроения» Борис Александрович Белокопытов. В канун дня рождения он удостоен звания «Заслуженный машиностроитель Украины».


В тожественной обстановке поздравили юбиляра представители коллективов многих машиностроительных заводов бывшего СССР, с которыми и сегодня «Симферопольсельмаш» поддерживает деловые отношения и которые специально приехали в Симферополь на праздник из многих областей Украины, Беларуси, Молдовы и России. Также пришли поздравить юбиляра его крымские коллеги, ученые, представители общественных организаций, друзья.


От имени Президиума Верховного Совета АРК Бориса Александровича поздравил Советник Председателя крымского парламента, председатель Временной комиссии по социальному развитию села Николай Колисниченко:


-- Для нас ваш день рождения особенный, -- сказал Николай Петрович. -- В сложнейших экономических условиях вы сохранили уникальное предприятие, которое обеспечивает необходимой продукцией весь бывший Советский Союз и продолжает развиваться. Желаем вам всего самого доброго, успехов и долголетия.

Николай Колисниченко вручил юбиляру Почетную грамоту Верховного Совета АРК.


Почетную грамоту Постоянного Представителя Президента в Крыму вручил исполняющий его обязанности Виктор Плакида:


-- Ваша продукция сегодня представлена более 300-ми видами наименований сельскохозяйственного оборудования, деталей и запчастей к сельхозтехнике -- как отечественной, так и различной импортной, которая сегодня работает на наших полях. За последние годы значительно выросли объемы и реализация выпускаемой вашим заводом продукции, балансовая прибыль. На предприятии существенно увеличена заработная плата, которая выдается все годы регулярно. Большое внимание уделяется решению социальных вопросов тружеников завода.


Виктор Тарасович пожелал Борису Александровичу доброго здоровья и новых достижений в труде.


Первую в Крыму Золотую медаль академика Подгорного вручил юбиляру от имени президента Инженерной академии Украины председатель Ассоциации промышленных предприятий АРК Борис Копров.


Борис Александрович родился в поселке Квиток Тайшетского района Иркутской области. Закончил Уральский политехнический институт, прошел все ступени промышленного производства, прежде чем стал генеральным директором «Симферопольсельмаша», которому посвятил 30 лет своей жизни: 20 из них – будучи его главным инженером и руководителем предприятия.


Коллеги и друзья очень высоко ценят человеческие качества Бориса Белокопытова: порядочность, обязательность, верность долгу, которые сочетаются с сильным сибирским характером.


Борис Александрович – человек активной жизненной позиции, полон энергии. Он является членом правления Республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму», стоял у истоков ее создания. За добросовестный общественно-полезный труд, значительный вклад в развитие гуманитарных связей с Россией Борис Белокопытов награжден Почетной грамотой Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе.


И. ГЕРАСИМЕНКО. "Крымские известия"


написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©