МУЗЕИ ИРКУТСКА И АЛУШТЫ НАШЛИ ПУТИ СОТРУДНИЧЕСТВА


Директор Иркутского музея декабристов Елена Добрынина и заместитель директора Надежда Глызина посетили Алуштинский литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского и музей-усадьбу академика архитектуры А. Н. Бекетова.

Директор ГБУК РК «Музей С.Н. Сергеева-Ценского» Светлана Немирович ознакомила гостей с основными экспозициями музея, обсудила с коллегами перспективу совместной выставочной, фондовой, научно-исследовательской деятельности, в том числе о роли конкретных представителей российского дворянства XVIII-XIX вв. в духовно-просветительской деятельности и меценатстве. В экспозициях двух музеев активно используются архивные документы, как из собственных фондов, так и копии архивных документов государственных архивов.

Гостям была представлена концертная программа «И сладость любви, и горечь разлуки» с участием артистов Крымской государственной филармонии, а также проведена экскурсия по историческим местам города Алушты.

Во встрече также приняли участие: президент РОО «Землячество сибиряков в Крыму» Олег Лобов, член правления РОО «Землячество сибиряков в Крыму» Павел Розанов и один из руководителей РОО «Землячество сибиряков в Крыму» Татьяна Гопоненко.


написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©