Встреча с мэром Улан-Удэ


Представители правления республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму» встретились с мэром города Улан-Удэ Геннадием Айдаевым, который находился в Украине с рабочим визитом.

 

В ходе посещения Украины, глава столицы Бурятии подписал соглашение о сотрудничестве между Улан-Удэ и городами Донецк, Бердянск и Симферополь. Крымские сибиряки с большим воодушевлением встретили это известие. Особенно их порадовало подписание соглашения  о побратимстве с крымской столицей.

 

Как известно, более трех лет назад, при активном участии Землячества, уже был подписан договор о побратимстве между Ялтой и  Улан-Удэ. Данный договор успешно реализуется.

 

В ходе встречи с Геннадием Айдаевым были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества Землячества и мэрии бурятской столицы, начало которых положено в июле 2008 года, особенно в гуманитарно-культурной сфере.

 

Наряду с руководителями Землячества, Олегом Лобовы и Борисом Белокопытовым, во встрече участвовали член правления Александр Васильев и координатор культурного центра Землячества Нина Иванова.

 

Крымские сибиряки отметили достойный уровень переговоров мэра Улан-Удэ на крымской земле. Как известно, высокую оценку наметившихся взаимовыгодных контактов двух столичных городов дал Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, в присутствии которого и был подписан договор.

 

Пресс-служба РОО «Землячество сибиряков в Крыму»


написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©