Утвержден план работы Землячества на 2014 год


На состоявшемся расширенном заседании правления республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму» рассмотрен и утвержден план работы на 2014 год. 

О планируемых мероприятиях доложил председатель правления Олег Лобов. Намечено проведение 1 марта т.г. VII республиканского фестиваля народного творчества «Сибирские истоки и крымские традиции». Принято решение о проведении 12 апреля т.г. X съезда сибиряков Крыма. Сформированы рабочие группы по подготовке этих мероприятий. 

Правление поручило активизировать в этом году деятельность женского клуба «Сибирячка» имени Александры Хайтович. Особое внимание будет уделено работе Молодежного центра Землячества. Поручено руководителям этих объединений Наталье Черкасовой, Михаилу Белоусову и Алексею Попову подготовить и утвердить на заседании правления планы их работы. 

Курировать их деятельность поручено заместителю председателя правления Землячества Михаилу Михайлову и члену правления, ответственному секретарю Землячества Ольге Рябининой. В 2014 году Землячество продолжит проведение культурно-просветительных мероприятий и гуманитарных акций. 

В этом отношении уже накоплен определенный опыт Культурным центром Землячества, возглавляемого членом правления Ниной Ивановой и активистами Землячества Верой Артамоновой и Натальей Жинкиной. В частности, будет организована выставка «Крым глазами сибирских художников и фотомастеров», а также акция «Крымские сибиряки – ветеранам Великой Отечественной войны».

Землячество, традиционно, примет участие в международном фестивале молодежи и студентов в Алуште. Члены правления акцентировали внимание на обязательном участии Землячества в республиканских мероприятиях, посвященных юбилейным датам в истории Крыма, Украины и России. 

Продолжатся контакты с малой родиной. Это будут как поездки членов Землячества в сибирские и уральские города, так и работа по развитию сотрудничества между городами-побратимами Крыма и Сибири. В этой связи намечено в апреле-мае т.г.провести «телемосты»: Симферополь-Иркутск, Симферополь-Омск, Ялта-Улан-Удэ, Симферополь-Красноярск. 

В феврале т.г. запланировано открытие группы «Землячество сибиряков в Крыму» в социальных сетях Интернета. Изыскиваются возможности подготовки буклета о деятельности Землячества к X съезду сибиряков в Крыму. 

Члены правления и актив Землячества высказали тревогу в связи с политической ситуацией в Украине и призвали к диалогу противоборствующие силы. Крымские сибиряки категорически не приемлют поднимающих голову националистов разных мастей, культивирующих фашистскую идеологию. 

Правление и активисты Землячества призвали всех здравомыслящих людей действовать в поле Конституции Украины и высказали готовность встать на защиту Крымской автономии. Единогласно была поддержана линия на вступление Украины в Таможенный союз и дальнейшее укрепление сотрудничества и дружбы двух родственных славянских государств. 

В обсуждении поднимаемых вопросов активное участие приняли Олег Лобов, Михаил Михайлов, Алексей Пинчук, Сергей Димов, Геннадий Бугаевский, Владимир Хороших, Альбина Негуляева, Татьяна Гопоненко, Неля Мурейко, Нина Майорова, Тамара Кримарчук и другие.

написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©