Состоялось расширенное заседание правления Землячества


Состоялось расширенное заседание правления республиканской общественной организации « Землячество сибиряков в Крыму», в котором, наряду с активистами из Алушты, Евпатории, Джанкоя, Ялты и крымской столицы, приняли участие руководители и представители Поволжского и Оренбургского землячеств в Крыму, Русского культурного центра, общественной организации «Мы - русские», Керченского и Ялтинского отделений Русской общины Крыма, благотворительного Фонда «Боспор», Крымской ассоциации туристических агентств, Союза сельского и зеленого туризма и др.


Основной  темой  данной встречи было обсуждение создания общественно-политического движения российских соотечественников. Прошел активный обмен мнениями, в ходе которого были обозначены первоочередные задачи нового объединения. В частности, отмечалось целесообразность, наряду  с организацией  продуманных действий против выхолащивания русского языка и русского самосознания, добиваться консолидации крымского сообщества, способствовать успешной реализации  договоров о сотрудничестве между регионами РФ и АРК, развивать туристические и гуманитарные контакты. Участниками  заседания высказывались конкретные предложения в адрес Партии Регионов о необходимости более наступательной позиции в отстаивании социально-экономических интересов граждан страны, в том числе и русскоязычной части населения. Собравшиеся отмечали, что в сложившейся в стране ситуации наиболее оптимальной кандидатурой на пост Президента Украины является Виктор Янукович.


Единогласно было принято решение о необходимости разработки идеологической платформы и программы действий будущего движения, которые поручили подготовить рабочей группе, в состав которой войдут представители всех общественных организаций, поддержавших стремление к новому объединению. В конце октября т.г. на съезде сибиряков Крыма эти документы будут рассмотрены  и крымские сибиряки должны определиться с  названием нового общественно-политического движения.

 

 

Пресс-служба РОО «Землячество сибиряков в Крыму»


написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©