"Крым глазами художников-сибиряков"


28 мая 2010 года в рамках Дней славянской письменности и культуры в Крымском республиканском учреждении «Этнографический музей» прошла выставка «Крым глазами художников-сибиряков».

Об этом «Новостям Крыма» сообщило Министерство культуры и искусств АРК.



На выставке представлены работы крымских художников уроженцев Сибири.


Организаторами выставки являются Республиканская общественная организация «Землячество сибиряков в Крыму», КРУ «Этнографический музей» при поддержке Министерства культуры АРК.


«Землячество сибиряков в Крыму» было создано в 2005 году и объединяет более 1600 человек, родившихся в Сибири, а ныне проживающих на территории Крыма.


Основной целью Землячества является поддержание и укрепление дружеских отношений между Россией и Украиной.


За время своего существования Землячество провело десятки мероприятий культурно-просветительского характера, инициировало установление побратимских отношений с российскими городами и организацию гастролей российских театров в Крыму.


Данная выставка познакомит посетителей с творчеством художников-сибиряков, которые, сохраняя преданность Сибири, также любят и прославляют в своих работах Крым, ставший их второй родиной.


Творчество художников демонстрирует отсутствие границ в духовной и культурной сфере и убеждает в том, что российская и украинская культура имеют единые корни.


На выставке были представлены работы Народного художника Украины Грейсера П.П., членов Союза художников Украины Молчановой-Дудченко Е.А., Чулочникова Ю.В., Якимовой В.М. и члена Союза художников Армении Карачаковой В.Н.


Выставка будет работать с 28 мая по 11 июня 2010 года.

 

http://ic.vc/nc/0527/3343.html


ФОТОГАЛЕРЕЯ


написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©