Сибирский самородок


Продолжается фестиваль «Дни Сибири в Крыму», проводимый по инициативе республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму» и приуроченный к ее двухлетию. В рамках фестиваля в Доме-музее академика архитектуры Бекетова (г. Алушта) состоялось открытие персональной выставки народного художника Украины Павла Грейсера, уроженца г. Иркутска.

            На открытие выставки собрались представители общественности Алушты, известные крымские художники, а также активисты землячества сибиряков из Симферополя, Ялты и Севастополя.

            В трех выставочных залах музея разместились как картины самого Павла Грейсера, так и его супруги – Людмилы Грейсер, заслуженного художника Украины.

            Фестиваль «Дни Сибири в Крыму» продлится до 17 декабря. Состоятся конференции, посвященные творчеству известного русского художника, сибиряка Василия Сурикова и жизни неоднозначной личности в истории начала прошлого века Александра Колчака. Планируется проведение большой концертной программы «Крымские сибиряки – симферопольцам » и другие мероприятия.


написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©