Крым интересен Восточной Сибири


В этом смогли убедиться представители республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму», ставшие гостями праздничных мероприятий, посвященных 350-летию города Иркутска. В 2008 году, по инициативе Землячества были установлены побратимские отношения между столицей Крыма и Иркутском, которые успешно развиваются. 


За этот небольшой срок с гастролями в Крым приезжала группа Иркутского академического драматического театра им. Н. Охлопкова. В Симферополе побывали юные сибирские спортсмены и артисты, а также представители администрации и общественности Иркутска. В юбилейные дни в столицу Прибайкалья прибыли делегации из 12 стран Европы и Азии, представляющие все города-побратимы Иркутска. Особое внимание было уделено крымчанам. По поручению мэра Симферополя Виктора Агеева Олег Лобов передал в дар городу-побратиму картину заслуженного художника АРК Людмилы Грейсер и памятный адрес. Иркутяне заинтересованы в открытии прямого авиарейса между Симферополем и Иркутском. 


В ближайших планах встреча руководителей  двух городов на крымской земле. Достигнута договоренность о заключении побратимских отношений между городами Усолье-Сибирское и Саки, откуда в начале войны 70 лет назад, был эвакуирован химический завод, ставший началом развития предприятий химической промышленности в Восточной Сибири, а также между Ангарском и Алуштой, протокол о намерениях между которыми уже подписан мэрами двух городов.


Крымом, перспективами его развития и отдыхом в санаторных учреждениях полуострова интересовались не только сибиряки, но и представители городов из Швеции, Монголии, Польши, Северной Кореи, Чехии, Литвы, с которым в ходе торжеств по случаю 350-летию Иркутска встречались представители Землячества сибиряков в Крыму. 


Это стало возможным, благодаря четкой и последовательной политике крымского правительства на активное позиционирование возможностей полуострова как курортного, туристического и инвестиционно привлекательного региона Украины.


написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©