Избран «главный» сибиряк Севастополя



Состоялось выездное заседание правления республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму» в г. Севастополе. Члены правления и актив приняли участие в собрании регионального отделения Землячества.


Решен вопрос о новом руководителе Севастопольского отделения. Им стал Шувалов Леонид Юрьевич – директор галереи современного искусства «Зеленая пирамида», уроженец г. Новосибирска. Данную кандидатуру поддержали все присутствующие севастопольские сибиряки. 


Затем состоялось заседание правления РОО «Землячество сибиряков в Крыму», на котором Л.Ю. Шувалов был утвержден в должности руководителя Севастопольского регионального отделения.




Поздравляя Л.Ю. Шувалова с высоким доверием со стороны земляков, Председатель правления О.В. Лобов подчеркнул, что руководство Землячества возлагает большие надежды на Л.Ю. Шувалова и надеется на кардинальные позитивные изменения в работе сибиряков города-героя.


Заместитель председателя правления Землчества М.А. Михайлов сообщил собравшимся о ходе подготовки к Съезду сибиряов Крыма, который планируется провести 5 ноября т.г.,  в большом зале Симферопольского горисполкома.


В этот же день актив Землячества посетил с. Ароматное Бахчисарайского района, где расположено фермерское хозяйство П.М. Кожевникова, уроженца Челябинска. 


С удовольствием ознакомились крымские сибиряки со страусиной и перепелиной фермами, а также побывали на искусственном озере, в котором предприниматель разводит рыбу.


В ближайших планах правления Землячества проведение собраний сибиряков Евпатории и Алушты и подготовка к юбилейному съезду сибиряков Крыма.




написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©