Книги — в подарок школе


Консул-советник Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе Сергей Голышев вручил столичной общеобразовательной школе № 29 полный комплект (17 коробок) учебных пособий, раздаточного материала, словарей, аудиокассет, книг по программе «Русский язык и литература» с 1-го по 11-й классы.

 

Они прекрасно изданы, в дорогом и нарядном переплете. В комплекте — лучшие произведения классиков русской и советской литературы, народные сказки; толковые, орфографические, орфоэпические и другие словари, а также 22 портрета выдающихся людей России, 28 — прозаиков и поэтов; большая иллюстрированная энциклопедия «Русский мир», «Мастера музыки, искусств и архитектуры» и многое другое.

 

Среди подарков — аудиозаписи сказок, произведений А. Пушкина, Н. Гоголя, С. Есенина, Д. Фонвизина, В. Гиляровского, М. Булгакова, В. Короленко, А. Куприна, Л. Толстого...

— Российская Федерация оказывала и оказывает благотворительную гуманитарную помощь учебными пособиями и художественной литературой школам с русским языком обучения и другим организациям, — сказал Сергей Голышев. — В этом году три аналогичных комплекта вручены Русскому культурному центру, джанкойской и нижнегорской школам. Работа продолжится и в будущем году. Думаю, учебные и художественные книги станут хорошим дополнением к курсу русского языка и литературы.

 

Подарок приняли директор школы Татьяна Чупрова и учитель-методист русского языка Алена Емельянова.

 

Акция состоялась благодаря республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму», ходатайствовавшей перед Генеральным консульством Российской Федерации в Симферополе о выделении школе этого учебного комплекта.

 

Землячество представлял член правления общественной организации — полковник медицинской службы Алексей Пинчук, который в свое время в качестве депутата Симферопольского горсовета участвовал в создании и строительстве школы № 29 в районе улицы Маршала Жукова.

 

И. ГЕРАСИМЕНКО

Крымские известия


Фото: Пресс-служба Землячества


написать
Develop by RATA
Copyright by vladka
All rights reserved ©